Super Alcoop ofertas de este mes

Super Alcoop ofertas de este mes

405
0
Compartir


Super Alcoop es un supermercado de origen cordobés, siendo el modelo de supermercado Saludable y sostenible, que  ofrecen productos con una elevada calidad de la tierra cordobesa. Esta semana nos presenta las ofertas del mes, que no deberías dejar escapar, entre ellas encontramos:

super






Estas son algunas de las mejores promos

  • Aceite de girasol ALTEZA de 1 litro por 1,09€..
  • Caldo ALTEZA de 1 litro (pollo o cocido) 0,69€.
  • Garbanzos pedrosillanos o lentejas selección ALSARA 500gr. 0,89€/kilo.
  • Casera CALVÉ 225ml. 0,69€.
  • NESCAFÉ descafeinado 50gr. Por 1,57€.
  • Salchichas CAMPOFRIO pack-2 x170gr (campesan o jamongus) 1,09€.
  • Atún aceite SAGRES pack-3 x 52gr. 1,15€.
  • Nesquik 400gr. 1,95€.
  • -Comprando 1 pack de 2 botellas de 2 litros de cocacola(Zero, light o sin cafeina) pide tu rasca&gana y llevate alguno de los regalos.
  • Leche EMDFRESH 1 litro (entera, semidesnatada o desnatada) 0,49€.
  • Actimel pack-6 x 100 gr. 2,99€ / segundo a mitad de precio 1,50€.
  • Pastas ALTEZA 500gr. A 0,49€.

Pero si gustas de los lácteos también hay promociones

 En la sección de lácteos podemos encontrar una gran variedad de presentaciones, desde el delicioso yogurt hasta la irresistible natilla, a continuación mostramos algunos de los mejores precios.

  • Natillas DANET doble placer pack-4 x 100gr. Por 1,39€.
  • Cerveza CRUZCAMPO sin alcohol pack-6 x 25cl. 1,82€.
  • Pechuga de pollo fresca, kg.( entera o fileteada) 3,99€.
  • Muslos de pollo fresco,kg. 1,59€.
  • Pollo extra fresco, kg. 1,89€
  • Filetes extra jamon de cerdo,kg. 3,25€.
  • Chuletas extra de lomo de cerdo,kg. 3,25€.
  • Ternera-añojo extra de guiso, kg. 5,95€.
  • Naranjas novel “Palma del Rio” kg= 0,50€ /2kg=1,00€.
  • Manzanas golden,kg 0,85€.
  • Naranjas de zumo kg= 0,55€ /2kg=1,10€.
  • Espinacas o acelgas,kg. 0,85€
  • Cogollos baby 0,33€/unidad.
  • Calabacin, kg.1,10€.
  • Naranjas clemenbrille,kg.1,10€.
  • Berenjenas ,kg.1,10€
  • Colifor o coles ,kg.0,65 €.
  • Pimientos italianos,kg.1.19 €
  • Tomates Daniela,kg. 0,65 €.
  • Lechuga Iceberg,pieza.1,10 €.
  • Peras conferencia,kg.1,00€.
  • Plátanos Canarias,kg. 1,32€
  • Detergente LUZIL 8,25€
  • Suavizante Concentrado vernel, 1,82€
  • Limpiador TENN 2,32 €
  • Lavavajillas Mistol clásico 0,79€
  • Champú Pantene , 2,49 €
  • Papel higiénico RENOVA OLE 1,19€

Estas son las ofertas más destacadas, Les recordamos que  la oferta solo es válida  del 4 al 17 de febrero del 2016, no deje pasar la oportunidad y corre a por ellas antes de que se agoten.

No hay comentarios

Dejar una respuesta