Super Alcoop es un supermercado de origen cordobés, siendo el modelo de supermercado Saludable y sostenible, que ofrecen productos con una elevada calidad de la tierra cordobesa. Esta semana nos presenta las ofertas del mes, que no deberías dejar escapar, entre ellas encontramos:
Estas son algunas de las mejores promos
- Aceite de girasol ALTEZA de 1 litro por 1,09€..
- Caldo ALTEZA de 1 litro (pollo o cocido) 0,69€.
- Garbanzos pedrosillanos o lentejas selección ALSARA 500gr. 0,89€/kilo.
- Casera CALVÉ 225ml. 0,69€.
- NESCAFÉ descafeinado 50gr. Por 1,57€.
- Salchichas CAMPOFRIO pack-2 x170gr (campesan o jamongus) 1,09€.
- Atún aceite SAGRES pack-3 x 52gr. 1,15€.
- Nesquik 400gr. 1,95€.
- -Comprando 1 pack de 2 botellas de 2 litros de cocacola(Zero, light o sin cafeina) pide tu rasca&gana y llevate alguno de los regalos.
- Leche EMDFRESH 1 litro (entera, semidesnatada o desnatada) 0,49€.
- Actimel pack-6 x 100 gr. 2,99€ / segundo a mitad de precio 1,50€.
- Pastas ALTEZA 500gr. A 0,49€.
Pero si gustas de los lácteos también hay promociones
En la sección de lácteos podemos encontrar una gran variedad de presentaciones, desde el delicioso yogurt hasta la irresistible natilla, a continuación mostramos algunos de los mejores precios.
- Natillas DANET doble placer pack-4 x 100gr. Por 1,39€.
- Cerveza CRUZCAMPO sin alcohol pack-6 x 25cl. 1,82€.
- Pechuga de pollo fresca, kg.( entera o fileteada) 3,99€.
- Muslos de pollo fresco,kg. 1,59€.
- Pollo extra fresco, kg. 1,89€
- Filetes extra jamon de cerdo,kg. 3,25€.
- Chuletas extra de lomo de cerdo,kg. 3,25€.
- Ternera-añojo extra de guiso, kg. 5,95€.
- Naranjas novel “Palma del Rio” kg= 0,50€ /2kg=1,00€.
- Manzanas golden,kg 0,85€.
- Naranjas de zumo kg= 0,55€ /2kg=1,10€.
- Espinacas o acelgas,kg. 0,85€
- Cogollos baby 0,33€/unidad.
- Calabacin, kg.1,10€.
- Naranjas clemenbrille,kg.1,10€.
- Berenjenas ,kg.1,10€
- Colifor o coles ,kg.0,65 €.
- Pimientos italianos,kg.1.19 €
- Tomates Daniela,kg. 0,65 €.
- Lechuga Iceberg,pieza.1,10 €.
- Peras conferencia,kg.1,00€.
- Plátanos Canarias,kg. 1,32€
- Detergente LUZIL 8,25€
- Suavizante Concentrado vernel, 1,82€
- Limpiador TENN 2,32 €
- Lavavajillas Mistol clásico 0,79€
- Champú Pantene , 2,49 €
- Papel higiénico RENOVA OLE 1,19€
Estas son las ofertas más destacadas, Les recordamos que la oferta solo es válida del 4 al 17 de febrero del 2016, no deje pasar la oportunidad y corre a por ellas antes de que se agoten.